16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
14 декабря 2018, 15:07 Общество

Никакого праздника: шоу «Союзмультфильма» сорвалось за две недели до премьеры

Лента новостей

Агентство ASAP объяснило отмену шоу в «Лужниках» политическими причинами, помешавшими участию британского партнера

Фото: Александр Авилов/АГН «Москва»

Новогоднее шоу «Союзмультфильма» стоимостью 2 миллиона долларов сорвалось за две недели до премьеры в московских «Лужниках». Как пишет «Коммерсантъ», проводить его в последний момент отказался партнер студии, получивший лицензию, агентство ASAP.

«Союзмультфильм» заявил, что шоу отменяется по независящим причинам и начал возврат денег за билеты. Как сообщили Business FM в пресс-службе студии, ASAP не выполнил взятые на себя обязательства перед партнерами и по своей инициативе отказался от проведения шоу.

В самом агентстве сказали, что причина срыва носит политический характер. Планировалось участие британской компании, которая должна была приехать в Москву с гигантским шатром. Иностранные поставщики не смогли выполнить контракт из-за политических разногласий между странами. Как связана политика и покупка шатра, в ASAP не уточнили.

Все репутационные потери в итоге несет именно студия, говорит генеральный директор концертного агентства «Мельница» Сергей Мельников:

— Конечно, это всегда ущерб для репутации. Любая отмена — шрам на теле, но без этого нельзя, особенно когда люди пытаются сделать что-то новое. Понятно, что сейчас риски могут поджидать на любом уровне: и политическом, и экономическом.

— Насколько сложно потом урегулировать возврат билетов?

— В первую очередь, это проблема организатора, все репутационные и финансовые шишки лягут на студию. Может быть, шоу отменилось из-за низкого спроса.

В «Союзмультфильме» уточнили, что финансовых потерь из-за срыва шоу не несут. Лицензии на проведение мероприятий от имени студии есть еще у четырех партнеров, плохих новостей от них пока нет.

Компания ASAP известна на рынке организации шоу. Именно это агентство ранее занималось проведением фестивалей «Нашествие».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию