16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.00
20 декабря 2018, 12:41 Политика

Путин предложил некоторым губернаторам уступить свои места оптимистам

Лента новостей

Речь о главах регионов, которые не справляются с исполнением задач по нацпроектам

Главы регионов, заявляющие, что выполнить поставленные в нацпроектах цели невозможно, должны «освободить свое место» для тех, кто с этой задачей справится. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции. Ее транслируют центральные российские телеканалы, в частности «Россия-24».

«Нужно понять, они (регионы) справятся с этим или нет. Конечно, это вопрос, и некоторые говорят: «Это невозможно». Но это говорят те, кто должен добиться результата. Пусть они так не думают, пусть работают над исполнением, а если чувствуют, что не в состоянии исполнить, пусть тогда освободят свои места для тех, кто полны оптимизма», — сказал Путин. Он отметил, что «не видит» в регионах тех, кто говорит, что это невозможно.

«Я очень рассчитываю на хорошую консолидированную работу, слаженную работу федерального центра и регионов. Да, там нужно что-то скорректировать в показателях, коллеги из регионов такие предложения сделали, и я очень рассчитываю, что правительство их учтет, скорректирует эти показатели», — добавил президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию