16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8259
  • RTS1154.28
20 декабря 2018, 12:52 Политика

«Нечего на зеркало пенять»: Путин прокомментировал оценку Кудриным темпов роста экономики РФ

Лента новостей

Президент отметил, что последние 10 лет экономика развивалась по-разному: были и более высокие темпы роста, были и спады, связанные с мировым кризисом

Президент РФ Владимир Путин не согласен с оценками главы Счетной палаты РФ, бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина низких темпов роста российской экономики.

«Смотрите, рост экономики на один процент в год за определенный период времени. Во-первых, он был таким, когда Алексей Леонидович (Кудрин) был вице-премьером российского правительства. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. У нас так в народе говорят», — сказал Путин на итоговой пресс-конференции. Ее транслируют центральные российские телеканалы, в частности «Россия-24». Глава государства ответил на вопрос, как добиться прорыва в экономике, если, по оценкам того же Кудрина, российская экономика вот уже десять лет растет в среднем всего на 1%. «Второе: считать механически нельзя. Я с большим уважением отношусь к Алексею Леонидовичу, он мой товарищ, он хороший специалист. Я, как правило, прислушиваюсь к его рекомендациям», — пояснил он.

Президент отметил, что с 2008-го по 2018 год экономика развивалась по-разному: были и более высокие темпы роста, были и спады, связанные с мировым кризисом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию