16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 декабря 2018, 17:50 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

ЛНР: в Донбасс прибыли украинские танки

Лента новостей

К линии соприкосновения ВСУ подвозит военную технику

Два железнодорожных состава с танками и другим вооружением прибыли на станцию Рубежное в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Якова Осадчева.

Кроме танков Т-64 привезли противотанковые пушки МТ-12 и БМП-1. По словам Осадчева, эту информацию подтверждают представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Накануне в ЛНР заявили, что к линии соприкосновения прибыла колонна из пяти танков, восьми БМП, четырех гаубиц Д-30 и 14 военных автомобилей, а несколькими днями ранее в Рубежное пришел еще один эшелон с ЗРК «Стрела-10» и военными машинами.

Наблюдатели ОБСЕ, со своей стороны, отмечали присутствие украинской военной техники в сотне метров от участка разведения сил.

В самопровозглашенных республиках Донбасса уже не раз заявляли о том, что силовики стягивают вооружения к линии соприкосновения.

Как утверждают в ДНР, украинские военные готовятся к наступательной операции, итогом которой должен стать выход к границам России на юге республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию