16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 декабря 2018, 12:14 Общество

Минтруд опроверг информацию о массовых увольнениях в 2019 году

Лента новостей

Ситуация на рынке труда стабильная, резкого роста безработицы не ожидается, заявили в ведомстве

Информация в СМИ о «массовых увольнениях» не соответствуют действительности, ситуация на рынке труда стабильная и резкого роста безработицы не ожидается, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтруда.

Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на прогноз Минтруда, что сокращения в ближайшее время в первую очередь угрожают сотрудникам банков. Это, по данным издания, связано с продолжающейся чисткой рынка и закрытием кредитных организаций. Также якобы высок риск потерять работу и для тех, кто работает в транспортной сфере, занимается производством электрооборудования или машин. Всего сокращения могут коснуться более 200 тысяч россиян.

«Утверждения СМИ о том, что прогнозируются «массовые увольнения», не соответствуют действительности. В настоящее время ситуация на рынке труда стабильная. Резкого роста безработицы не ожидается», — заявили в ведомстве.

Также не соответствуют действительности утверждения СМИ, что «в Минтруде назвали попадающие под сокращение профессии в 2019 году». В ведомстве подчеркнули, что отслеживают риски высвобождения по отраслям, а не по профессиям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию