16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
27 декабря 2018, 14:45 ПолитикаПерсоны

Путин исполнил мечту мальчика, который хотел пожать руку президенту

Лента новостей

Глава государства встретил тяжелобольного мальчика и его маму в Кремле

Президент России Владимир Путин исполнил мечту 10-летнего Коли Кузнецова, который хотел пожать руку главе государства, и расписался на его форме для занятий самбо. Как сообщает РИА Новости, президент в четверг встретил тяжелобольного мальчика и его маму в Кремле. Они немного поговорили и, конечно, пожали друг другу руки. Коля вынужден был пока оставить тренировки по самбо, но Путин по просьбе мамы мальчика подписал его экипировку для занятий. Мама пообещала, что эту форму с автографом президента Коля наденет на свои первые соревнования после победы над болезнью.

Коля отметил, что рукопожатие президента было «крепким». Говоря о том, почему его мечтой стало рукопожатие, мальчик рассказал журналистам, что во сне думал о нем — и придумал. Перед встречей с Путиным он признался, что «чуть-чуть» волнуется, но мама, по его словам, волнуется сильнее.

До встречи с президентом в четверг для мальчика и его мамы провели экскурсию по московскому Кремлю, позже они отправятся на экскурсию по Москве, первым делом — в усадьбу Измайлово, в музей оружия. Оказалось, Коля впервые в Москве; как рассказала мама, он хотел побывать в столице, и эта его мечта теперь осуществилась.

Пятого декабря во время посещения форума добровольцев России Путин осмотрел стенды благотворительных проектов. Волонтеры рассказали президенту о проекте «Мечтай со мной», который исполняет желания тяжелобольных детей. Каждый желающий мог исполнить желание ребенка, выбрав конверт, прикрепленный к стенду. Путин тогда собрал все пять конвертов, которые к тому моменту оставались на стенде. Он уже исполнил желания четырех ребят.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию