16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8116
  • RTS1167.92
27 декабря 2018, 17:58 Стиль жизниКультура

Перекупщики разбушевались: на концерт примадонны билеты за 150-200 тысяч

Лента новостей

Проблемы возникли и с покупкой онлайн, утверждают поклонники. «На глазах исчезали свободные места», — пожаловался Business FM один из тех, кто пытался купить билет

Алла Пугачева.
Алла Пугачева. Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

Перекупщики предлагают билеты на юбилейный концерт «Алла Пугачева. P.S», который запланирован в Кремлевском дворце на 17 апреля, в день 70-летия певицы, за 150-200 тысяч рублей.

Купить билеты в кассах дворца было невозможно уже через пару часов после начала продаж 21 декабря. Люди буквально ночевали в очереди за ними, и судя по тому, как быстро раскупили билеты, среди них оказалось немало перекупщиков. Вот что Business FM рассказали в кассе Кремлевского дворца:

— К сожалению, у нас было совсем немного билетов, небольшая квота, и они, к сожалению, проданы. Будут ли продавать билеты, еще неизвестно, но маловероятно.

— Куда же можно тогда обратиться за приобретением?

— Билеты продавались не только у нас, но и в некоторых других компаниях. У них уже тоже проданы, насколько я понимаю. Было очень много желающих.

На старте продаж самый дешевый билет на Пугачеву далеко на балконе официально стоил 2,5 тысячи. Самый дорогой в партере — символичные 70 тысяч. Именно столько лет исполняется «женщине, которая поет».

Сейчас цена стартует от 12,5 тысячи на официальных площадках продаж, но билетов осталось совсем немного. Ажиотаж огромный, рассказали в MoscowShow:

«На данный момент от 12 тысяч до 150 тысяч. 12 тысяч, получается, у нас балкон. Если амфитеатр, партер, они идут по 25 тысяч, 30 тысяч. Если по 15 тысяч, можно взять шестой ряд балкона, хорошие места. Мы являемся социальными организаторами мероприятия, на официальной странице Аллы Борисовны это указано. Все билеты имеют наш индивидуальный штрих-код, они проверяются на нашем официальном сайте. К вам приезжает курьер, вы все билеты сможете проверить на сайте и только после этого их оплачиваете».

Ажиотаж вызван тем, что Пугачева не давала концертов с 2009 года, как раз с того момента, как попрощалась с большой сценой, иногда она выступает на других мероприятиях. Кроме того, певица пообещала хиты, проверенные временем. Но в результате попасть на концерт не смогли даже те, кто купил билеты официально онлайн прямо на сайте Кремлевского дворца.

В день начала продаж 21 декабря на сайте произошел сбой. Пострадал Роман, готовый ехать к Пугачевой из Екатеринбурга:

«Мне 26 лет, но все-таки я считаю, что если есть возможность посмотреть на живую легенду, то надо непременно воспользоваться. Когда Пугачева анонсировала свой концерт, я поставил напоминание себе, чтобы не забыть: в 12 часов по московскому времени 21-го числа приобрести билеты. Зашел минута в минуту на сайт Кремлевского дворца, билеты появились. На глазах исчезали свободные места. На 26-м ряду за 18 тысяч со второй, с третьей попытки купил билеты. Деньги списались, удовольствие наполнило меня, что буду на концерте. Уже планировал покупать билеты на самолет, бронировать гостиницу. Но смотрю, билетов на почту не поступает. Их нет, нет, нет. Позвонил в колл-центр, они сами не понимают, что происходит. Сказали, что IT-отдел у них недоступен, билеты придут, не придут. Перезвонил еще через некоторое время, мне сообщили, что деньги стоят на возврате. Билеты не придут. Как мне сообщили, они не имели права продавать их онлайн. Я попытался найти еще какие-то возможности, но уже билетов не было нигде».

Деньги за билеты Роману еще не вернули, по его словам, это длится уже шестой день.

В пресс-службе Кремлевского дворца Business FM сказали, что осуществили уже 99% возврата. Деньги начали возвращать сразу же после того как обнаружился сбой. Почему билеты стали продаваться онлайн без права этого делать, там не пояснили.

Дмитрию из Москвы повезло больше. Онлайн-билет ему аннулировали, но закрепили за ним бронь в кассе дворца.

«Мне 35 лет. Я из Москвы. Не могу назвать себя большим поклонником Аллы Борисовны, но я стараюсь не пропускать исторически значимые события: Олимпиаду, чемпионат мира по футболу. Этот концерт я отношу к таким же событиям, не исключено, что он будет последним, он первый за десять лет. И до этого я на концертах Пугачевой еще не был. В принципе, я достаточно опытный ловец билетов. Первое, что я сделал — нашел тематическую группу в соцсетях «ВКонтакте», где можно было выловить инсайдерскую информацию. Увидели какой-нибудь новый канал продажи — и сразу пишут в соцсети. Это и помогло в этот раз, собственно говоря, обелиться. Мне написали: да, мы ваш онлайн-заказ аннулируем, но при этом мы вам даем новый номер брони, который будет действовать в течение десяти дней. И по нему вы можете подъехать, получить свои билеты уже в кассе, то есть, как будто я купил билеты в кассе. Меня обычно интересуют достаточно дешевые билеты. Я купил за 2300 на балкон. Это самые дешевые, мне кажется, боковушки».

При этом поклонники примадонны говорят о том, что в очереди в кассы стояли студенты и пенсионеры, которые покупали по 20 билетов в одни руки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию