16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 декабря 2018, 17:40 Общество

Лолита Милявская назвала свои слова о Крыме «вырванными из контекста»

Лента новостей

Ранее певица в интервью YouTube-каналу «Крючок.TV» заявила, что полуостров для нее «остается украинским». Слова артистки вызвали бурную реакцию в обществе

Лолита Милявская.
Лолита Милявская. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Певица Лолита Милявская прокомментировала RT свое заявление в интервью YouTube-каналу «Крючок.TV» о том, что Крым для нее «остается украинским». По ее словам, фраза были вырваны из контекста.

«Рекомендую посмотреть все интервью. Вырванные фразы из контекста рекомендую не читать. Почему не въезжала в Крым на гастроли, спрашивая у Киева разрешения? Я гражданка России и въезжала по своему паспорту на ту территорию, которую Россия считает своей. То, что мой горшок с детства стоял в Ялте... Я там выросла, у родителей была трехкомнатная квартира... Это мое внутреннее ощущение, для меня это была Украина. Я львовянка, я киевлянка, даже в контексте это тяжело назвать чем-то страшным. Я, наоборот, говорила о том, что ни один из нас не перестал дружить ни с артистами с той стороны, ни с этой. Мы пользуемся трудом друга, в войнах мы не участвуем. Мы этого не понимаем».

В апреле 2017 года певице Лолите Милявской запретили въезд на Украину сроком на три года из-за того, что она посещала Крым, не уведомив об этом визите Киев. В столице Украины у певицы живут мать и дочь.

Замечания Лолите за ее высказывания неуместны, уверен музыкальный критик Сергей Соседов:

Сергей Соседов музыкальный критик «Мне смешна ситуация какой-то бучи вокруг высказывания артистки. Лола может говорить все, что она хочет, все, что она считает нужным сказать. Конечно, она неразрывно связана с Украиной. Сказала, чтобы ей, может быть, открыли въезд на Украину. Может быть, там ей запрещали какие-то концерты. Да кто знает? Мало ли что. Сейчас на Украине черт знает что творится. Высказывания, конечно, могут быть любыми, но важно понимать, где ты говоришь, когда ты говоришь, в какой связи ты говоришь. Я не вижу ничего предосудительного в высказывании Лолиты. Ну, она так считает. А я считаю, что Крым российский и Екатерина II воевала с турками не для того, чтобы передать потом Крым Украине».

В интервью каналу «Крючок.TV» артистка также рассказала, что из-за разногласий между Россией и Украиной артисты разделились на два лагеря. Лолита отметила, что не собирается делить слушателей на российских и украинских. Певица сказала, что благодарна Москве за уважение к жителям Крыма, говорящим на украинском языке, а заодно выразила надежду на то, что отношения между странами наладятся.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию