16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
28 декабря 2018, 14:09 Стиль жизни

Новый год в Москве глазами туристов

Лента новостей

Многие москвичи уезжают из города, зато прибывают гости столицы. Зачем приехали и куда пойдут? На что будут тратить деньги? Как они хотят встретить новогоднюю ночь?

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Москвичи уезжают из города, а туристы начинают прибывать на новогодние праздники в столицу. Посмотреть парк «Зарядье» — номер один в планах на каникулы. В остальном запросы у столичных гостей расходятся.

Владлена прилетит из Волгограда, чтобы встретить Новый год на Красной площади:

«Я прилетаю 31-го числа, прямо в самый Новый год. Хочу встретить его именно на Красной площади под бой курантов, ощутить новые яркие эмоции, именно новогодние, загадать желание. Я верю в это. Парки разные хочу посетить, обязательно каток. Хочу съездить на ВДНХ, в Ботанический сад. Ну и увидеться с любимыми людьми, друзьями. У меня очень много друзей там живет, по которым я соскучилась. Мы хотим провести это время именно там, в Москве. У вас очень красиво. В Волгограде не так ярко все, красочно, как в Москве, поэтому, когда смотришь телевизор, очень хочется попасть именно в этот город, в столицу, сердце России».

Диана только что прилетела из Нидерландов:

— Я приезжаю в Москву на новогодние праздники почти всегда. Живу я сейчас в Голландии, я там работаю. Приезжаю, потому что здесь у меня родственники, друзья и семья. Обычно я встречаю Новый год с мамой у себя дома в Подмосковье. Но в этом году мы едем к родителям моего парня на дачу в Серпухов, так что у нас будет очень много снега. Я надеюсь, будет чистое, ясное небо и такой уютный Новый год в деревянном домике.

— Планируете куда-то выезжать? Может, гулять по городу?

— Да, планируем. Вот у меня сейчас обзорная экскурсия по Москве из окна автомобиля, потому что он меня встретил от вокзала и везет сейчас на другой конец Москвы. Смотрю на Кремль как раз. Обычно стараемся погулять по Москве, если погода хорошая. В парк «Зарядье» хотим сходить, потому что мы там ни разу еще не были. Очень часто, практически каждый год я еще хожу на какой-нибудь мюзикл. Вот такая традиция новогодняя.

Из Липецкой области едет Александр вместе с семьей. Он ни разу не смотрел на Москву глазами туриста, до сих пор приезжал только по работе:

— Обычно встречаем в лесу, у себя на даче в Липецкой области, а тут появилась идея поехать в Москву. Нас пригласили друзья. Есть желание встретить Новый год с семьей, посмотреть Москву, какая она красивая, как горят огни. Хочется сходить и посмотреть и кремлевскую елку, парк «Зарядье». Обычно в Москве бываем по деловым вопросам, а вот хочется поехать и отдохнуть просто в Москву. Тем более погода будет хорошая, не холодно. Оттепели, наверное, тоже не будет. Настроение пока предпраздничное. Планируем исторический центр Москвы посмотреть. Тем более сыну 15 лет, и вполне вероятно, что он, может быть, поедет учиться в свое время. Хочется показать ему Москву, чтобы она его заинтересовала, погулять, может быть, и по Арбату, по центральным улицам. Самое главное желание — посмотреть на Москву другими глазами.

— Вы какую-то планку себе ставили, сколько готовы потратить в новогоднюю ночь?

— Я так понимаю, что Москва все-таки город недешевый, поэтому с собой тысяч тридцать надо иметь. Это минимум.

Ярмарка на Красной площади будет открыта для всех в новогоднюю ночь. Все площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в центре города планируют работать как минимум до трех часов ночи в период с 29 декабря по 3 января. Метрополитен в новогоднюю ночь будет работать без перерывов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию