16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.15
28 декабря 2018, 19:46 Политика

МИД Британии опроверг договоренности с Россией о восстановлении численного состава посольств

Лента новостей

Ранее в пятницу российский посол в Великобритании Александр Яковенко сообщил, что в январе начнется восстановление состава дипломатических миссий России в Лондоне и Великобритании в Москве

МИД Британии опровергает достижение с Россией договоренности по восстановлению состава дипломатических миссий сторон, заявил РИА Новости официальный представитель ведомства.

«В нашей позиции относительно российского дипломатического присутствия в Великобритании не произошло никаких изменений, включая меры, принятые после Солсбери. Укомплектование персоналом наших соответствующих миссий происходит в рамках этих ограничений», — говорится в заявлении.

Ранее в пятницу российский посол в Великобритании Александр Яковенко сообщил, что в январе начнется восстановление состава дипломатических миссий России в Лондоне и Великобритании в Москве после взаимных высылок дипломатов. Основанием для этого станут «достигнутые принципиальные договоренности» двух сторон, сказал он.

«Мы регулярно обмениваем визы для дипломатического персонала и не будем комментировать отдельные случаи. Никаких новых договоренностей не было согласовано», — заявили в британском ведомстве.

По словам представителя МИД, Лондон вел с Москвой диалог по поводу дипломатических виз и до инцидента в Солсбери.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию