16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 декабря 2018, 22:20 ПолитикаПерсоны

Лукашенко подарил Путину четыре мешка картошки

Лента новостей

Картофель был с президентского огорода

Президент Белоруссии Александр Лукашенко привез в качестве подарка российскому коллеге Владимиру Путину четыре мешка своей картошки и местное сало. Об этом, как передает агентство «Белта», сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.

По ее словам, «сало не то что какое-то специальное, а просто самое вкусное белорусское сало. А картофель был с президентского огорода».

Кроме того, напомнила Эйсмонт, картофель был привезен Путину по «спецзаказу». Так, ранее Лукашенко поинтересовался у Путина, что бы еще ему хотелось получить от президента Белоруссии и всей республики. И российский президент ответил так: «Ну что еще можно попросить из Беларуси? Картошку и сало». «Ну, за нами не заржавеет. Мы привезли четыре мешка этого картофеля», — отметила пресс-секретарь.

Она также рассказала, что Лукашенко подарил лидерам стран СНГ к Новому году эксклюзивные елочные шары ручной работы.

На этой неделе Лукашенко и Путин провели две встречи в Москве — во вторник и в субботу. Главным образом обсуждались цены на энергоресурсы и грядущие изменения в российском налоговом законодательстве, а также интеграция в рамках Союзного государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию