16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8168
  • RTS1176.04
31 декабря 2018, 07:23 Стиль жизниКультура

Москва бесплатная: какие музеи и выставки посетить в праздники

Лента новостей

В акции примут участие 82 музея и выставочных зала города. Откроются новогодние экспозиции, также состоятся бесплатные кинопоказы

Государственный Дарвиновский музей.
Государственный Дарвиновский музей. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

В праздничную неделю россияне смогут бесплатно посетить в столице музеи и выставочные комплексы. Кроме того, в центре во многих учреждениях откроются экспозиции, посвященные Новому году и Рождеству. Посетить их можно будет со 2 по 8 января без предварительной записи.

В акции примут участие 82 музея и выставочных зала города. Бесплатно свои двери откроют Музей космонавтики, музей-заповедник Коломенское, Дарвиновский музей. Кроме того, москвичи и туристы смогут свободно ознакомиться с экспозицией Музея Москвы и Дома-музея Марины Цветаевой.

В Центре Гиляровского пройдет выставка «История новогодней игрушки». Гости увидят шесть елок, украшенных в традициях разных эпох.

Также в столице состоится 32 бесплатных кинопоказа популярных новогодних и семейных фильмов. Сеансы пройдут в 13 кинотеатрах Москино.

Бесплатный каток рядом со станцией МЦК «Лужники» будет работать ежедневно с Нового года вплоть до 15 января. Парковки с 31 декабря тоже бесплатны. Правда, уже 9 января этот праздник щедрости от столичных властей закончится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию