16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8257
  • RTS1154.28
31 декабря 2018, 09:42 ОбществоПроисшествия

После взрыва газа в Магнитогорске пока остается неизвестной судьба 79 человек

Лента новостей

К этому времени известно о трех погибших

Три человека погибли, судьба еще 79 человек остается неизвестной после взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске. Об этом сообщил журналистам в понедельник заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов, передает ТАСС.

«Прописано в этом подъезде 110 человек, из завалов было извлечено трое живых и три погибших, по остальным непонятна судьба пока 79 человек», — сказал он.

Взрыв бытового газа, судя по характеру разрушений, произошел на втором этаже, сообщил Климов. «Судя по разрушениям, [взрыв произошел] на втором этаже, над аркой», — сказал он.

Климов отметил, что жильцы двух подъездов эвакуированы. «Люди пока выселены из двух соседних подъездов рядом с обрушившимся подъездом <...> Дом 12-подъездный <...> Всего в доме проживают 1,1 тысячи человек. Сейчас идет разбор завалов», — сказал Климов.

Он добавил, что оперативный штаб возглавляет губернатор региона Борис Дубровский. «Сейчас решается вопрос, как не заморозить дом, и по дальнейшему проживанию людей», — заключил замгубернатора.

Ранее Дубровский писал, что во временном размещении после взрыва нуждаются 300 человек.

Как сообщалось ранее, в результате взрыва в девятиэтажном доме обрушились перекрытия в одном из подъездов. По последним данным, погибли три человека, еще трех достали из-под завалов живыми. Также сообщалось об эвакуации 16 человек. Власти сообщали, что неизвестной остается судьба 79 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию