16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8213
  • RTS1160.60
31 декабря 2018, 13:18 Политика

Минобороны назвало фейком сообщения украинских пропагандистов о сокращении выплат псковским военным

Лента новостей

Статья расходов на денежное довольствие — одна из самых защищенных и контролируемых, отметили в ведомстве

Минобороны России назвало фейком сообщения СМИ о сокращении выплат военным псковского гарнизона из-за якобы перечисления денег на Главный Храм Вооруженных сил. Об этом сообщается на странице российского военного ведомства в Facebook, передает РИА Новости.

«Информация о якобы сокращении дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона из-за якобы перечисления денежных средств на строительство Главного Храма ВС РФ в честь Победы в Великой Отечественной войне является не первым фейковым вбросом украинских пропагандистов», — говорится в сообщении.

В Вооруженных силах начисление денежного довольствия осуществляется только в безналичной форме на персональные банковские карты военных, а статья расходов на денежное довольствие — одна из самых защищенных и контролируемых, отметили в ведомстве.

«Поэтому никакие переводы с данной статьи на иные цели или злоупотребления командования на местах, в российской армии в принципе невозможны», — уточнили в Минобороны.

В ведомстве также добавили, что пожертвования на возведение Главного Храма Вооруженных сил осуществляются «исключительно добровольно и индивидуально самими военнослужащими». Эти пожертвования «абсолютно прозрачны и проверяемы для аудита».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию