16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1172.97
31 декабря 2018, 18:50 ОбществоПроисшествия

Путин выразил соболезнования родным погибших в Магнитогорске

Лента новостей

Президент попросил россиян помянуть жертв трагедии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в Магнитогорске, где в понедельник в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда многоквартирного дома.

«Прежде всего, хочу выразить слова соболезнования семьям погибших, заверить всех пострадавших, что сделаем все, чтобы им помочь и поддержать», — сказал глава государства на оперативном совещании на месте трагедии, передает ТАСС.

«Хочу обратиться к нашим гражданам... несмотря на праздник, сегодня не лишним будет, а даже нужно вспомнить погибших, да и пострадавших, отметить про себя, в душе, потому что это как раз в характере нашего народа», — добавил президент. Владимир Путин потребовал обеспечить безопасность вокруг обрушенного дома в Магнитогорске, одна из стен которого сейчас находится в аварийном состоянии.

Президент РФ поблагодарил всех, кто принимает у себя семьи из дома в Магнитогорске, где взорвался газ. Он потребовал подготовить временный центр размещения, отметив, что сейчас там никого нет, поскольку люди разошлись по родственникам и знакомым.

В понедельник утром в Магнитогорске, по предварительной информации, из-за взрыва бытового газа, произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов девятиэтажного жилого дома. По последним данным, погибли четыре человека. На данный момент остается неизвестной судьба более 30 человек. Как доложил президенту РФ глава МЧС Евгений Зиничев, полноценной работе по ликвидации последствий мешает угроза обрушения здания, но сил и средств МЧС для этой работы достаточно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию