16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
2 января 2019, 01:44 Технологии

СМИ: авиационные власти США создадут систему распознавания беспилотников

Лента новостей

Цель программы состоит в том, чтобы опробовать технологии, которые позволят в будущем расширить коммерческое применение БПЛА, отмечает WSJ

Проект по созданию системы распознавания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) начало Федеральное авиационное управление (ФАУ) США. Как сообщила газета The Wall Street Journal, цель программы — опробовать технологии, которые позволят в дальнейшем расширить коммерческое применение таких аппаратов, передает ТАСС.

«Это важный и позитивный сигнал о том, что Федеральное авиационное управление активизировало усилия в сфере разработки правил применения дронов, — привела газета мнение главы компании по обслуживанию беспилотников Kittyhawk Джошуа Зирлинга. — Частные фирмы вполне готовы к тому, чтобы найти решение проблемы идентификации этих летательных устройств».

Без надежных способов идентификации БПЛА и точного отслеживания их маршрутов ФАУ, а также правоохранительные органы США воздерживались от выдачи разрешений на полеты таких аппаратов на значительной части территории страны. Как напомнила WSJ, сейчас разрешено использование коммерческих дронов весом не более 55 фунтов (24,9 кг). Они имеют право летать на высоте не выше 400 футов (121 м) и только в пределах видимости находящегося на земле оператора.

Новые правила для беспилотников, как ожидается, будут одобрены в течение одного-двух лет. Как подчеркнул представитель ФАУ, «главная задача состоит в обеспечении безопасности полетов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию