16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
1 января 2019, 15:41 ОбществоПроисшествия

Пострадавшие при обрушении моста в московском Парке Горького получат до полумиллиона рублей

Лента новостей

Столичный мэр Сергей Собянин добавил, что поручил уволить директора парка

Пострадавшие при обрушении моста в московском Парке Горького получат до 500 тысяч рублей компенсации, заявил мэр Сергей Собянин, добавив, что он поручил уволить директора парка, передает РИА Новости.

«Проведал пострадавших при обрушении моста в Парке Горького. Слава богу, тяжелых травм нет, но людям праздник испортили основательно. В больницах находятся 12 человек. Пожелал им скорейшего выздоровления. Врачи будут делать для этого все возможное. Всем пострадавшим, несмотря на то, что большинство не москвичи, будет выплачена компенсация в сумме до 500 тысяч рублей», — написал он в соцсети «ВКонтакте».

Глава города отметил, что происшествие тщательно расследуется и виновные будут наказаны. «Но уже очевидно, что администрация парка допустила серьезную недоработку», — подчеркнул Собянин.

В новогоднюю ночь в московском Парке им. Горького обрушился мост над катком. По данным МЧС, пострадали 13 человек, их состояние оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести, угрозы для жизни нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию