16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
2 января 2019, 11:12 Политика

Кандидат в президенты Украины Зеленский ненадолго остался без сайта

Лента новостей

Хакеры атаковали его через минуту после запуска

Хакеры атаковали предвыборный сайт шоумена и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, в результате чего сайт перестал работать буквально через минуту после запуска, передает «КП». Как уточнил представитель команды украинского комика, в первую минуту работы ресурса на заполнение электронной формы регистрации пришло более пяти миллионов запросов. Это привело к тому, что серверы перестали принимать запросы. Другими словами, сайт не выдержал нагрузки.

По словам специалистов, масштабная DDoS-атака была хорошо спланированной, поскольку для защиты сайта было приложено немало усилий. Более того, команда Зеленского тщательно скрывала сам факт создания ресурса.

Спустя некоторое время специалисты смогли восстановить работу сайта. Об этом объявил сам кандидат в президенты Украины. «Их профессионалам далеко до наших, мы справимся с этой атакой. Спасибо вам большое, что вы с нами, и извините, пожалуйста», — сказал Зеленский в своем видеообращении, которое он опубликовал в Instagram.

За несколько минут до Нового года на украинском телеканале «1+1» вместо речи президента республики Петра Порошенко в эфир вышло обращение шоумена Владимира Зеленского, в котором он объявил о своем намерении участвовать в президентских выборах, намеченных на Украине на 31 марта этого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию