16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8024
  • RTS1128.26
2 января 2019, 17:43 Общество

Новогодние праздники: кто куда — 3

Лента новостей

Business FM спросила своих постоянных спикеров, где они планируют провести новогодние праздники и что принес им 2018 год

Вадим Дымов.
Вадим Дымов. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Радиостанция Business FM обратилась к своим постоянным спикерам с вопросом: каким для вас был 2018 год и как отмечаете наступление 2019-го?

Старший вице-президент Сбербанка, глава «Сбербанк CIB» Игорь Буланцев говорит, что ближайшие дни будут для него энергетически заряженными:

— На этой неделе катаемся со всей семьей в трех долинах. Собрались все четыре дочки, с женой катаемся на лыжах. Потом отправим домой детей и поедем дальше по Европе прокатимся, поедем на тренировки вкатываться в зимний сезон в Латвию. Очень энергетически заряженные ближайшие десять дней будут.

— Какие-то свои итоги года 2018-го, можете поделиться?

— Наверное, самое негативное — сложная ситуация на рынках в связи с геополитической ситуацией, с санкциями с апреля. А самое позитивное, мне кажется, этот в целом год был очень хороший, бодрый, семья, масса эмоций, массу позитивных впечатлений оставил, поэтому в целом год очень хороший.

Президент и основатель сети кофеен «Кофеин» Евгений Коган на этот раз праздники встречает за океаном:

— Мы находимся в Америке по делам хозяйственного личного характера. Вообще, мы всегда проводим Новый год в Москве, мы считаем, что Новый год — это истинно русский праздник, снег, елки. В этом году чисто по техническим причинам должны были уехать. Мы в Нью-Йорке, бродвейское шоу, ходили на концерт Венской оперы в Нью-Йорке, больше для детей ищем какие-то шоу — «Король-лев», такого плана.

— Не могли бы вы поделиться своими личными итогами 2018 года?

— Считаю, год неплохой для России, мы же продолжаем жить в мире, и я считаю, что это главная заслуга всей страны. У меня в этом году дочка маленькая первые шаги сделала, ну а что может быть еще более позитивного?

Основатель компании «Дымов» Вадим Дымов личными итогами года доволен:

— Я в Суздале сейчас, у меня в Суздале дом, большое количество друзей к нам приехало в гости, продолжаем праздновать, веселиться. У нас в Суздале очень широкая программа до 8-го числа, просто замечательная погода, очень красиво, солнце, снег. Я здесь встретил Новый год, и здесь у нас и керамика, наше производство, куда можно тоже сходить, попробовать себя в творчестве, сани. Русская зима. Я себя полностью идентифицирую с Россией, поэтому мне близко все, что здесь происходит.

— Своими личными итогами прошедшего года могли бы поделиться?

— Да все в целом неплохо. Жив, здоров, и уже неплохо, чего греха таить. У меня все по-старому. Мы открываем книжные магазины, компания «Дымов» тоже чувствует себя неплохо. Грех жаловаться.

Ранее BFM.ru рассказывала, какие новогодние традиции существуют в других странах мира, а также публиковала список советов для тех, кто бурно справил Новый год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию