16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.88 / ₽ 8198
  • RTS1163.50
6 января 2019, 00:31 Общество

Рекордное число американцев хотят уехать из США

Лента новостей

Социологи связывают это с приходом к власти президента Дональда Трампа

Рекордное число американцев хотят уехать из США. Таков результат опроса американского исследовательского центра Gallup. Социологи связывают эти итоги с приходом к власти президента Дональда Трампа, передает РБК.

По мировым стандартам эти показатели, как признали эксперты, «относительно средние», однако для США они являются необычными. Так, в 2017-м и прошлом году о желании при возможности переехать из Соединенных Штатов в другую страну навсегда заявили 16% американцев. Эти цифры выше средних аналогичных показателей, зафиксированных во времена президентства предшественников Трампа. Например, во времена Джорджа Буша — младшего идею об эмиграции поддерживали 11% респондентов, при администрации Барака Обамы — 10%.

При этом сейчас большинство местных жителей, которые хотели бы уехать из США, как правило, склонны поддерживать Демократическую партию и до сих пор не одобряют работу Трампа, подчеркнули в Gallup. К этой группе, по информации социологов, в основном относятся женщины, молодые американцы и люди с низким доходом.

В качестве наиболее привлекательной страны для переезда большинство жителей США в 2018 году назвали Канаду (26% опрошенных).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию