16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
6 января 2019, 12:50 ОбществоСМИ

В Лондоне среди задержанных «желтых жилетов» оказалась 13-летняя девочка

Лента новостей

Полиция задержала четырех человек на марше сторонников Brexit

Полиция Лондона в субботу днем задержала в центре британской столицы четырех участников демонстрации сторонников выхода Великобритании из Евросоюза, одетых, как во Франции, в желтые жилеты, передает ТАСС.

Как сообщает сайт газеты «Ивнинг стандард», в марше от вокзала Ватерлоо к Трафальгарской площади приняли участие около 100 человек.

«Три человека были задержаны по подозрению в нарушении общественного порядка. Кроме того, по подозрению в нападении на представителей полиции задержана 13-летняя девочка», — заявил изданию представитель столичного управления полиции.

Демонстрация евроскептиков, самоорганизовавшихся через социальные сети и надевших желтые жилеты по примеру участников уличных протестов во Франции, не была согласована с полицией. Участники выкрикивали лозунги «Нет глобализации! За свободу!», жгли флаги ЕС и бросали дымовые шашки на проезжую часть, создавая помехи движению автомобилей. Сообщается, что демонстрации британских «желтых жилетов» прошли также в Манчестере и Кардиффе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию