16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1163.50
9 января 2019, 13:45 Технологии

Уникальный комплекс «Корнет-Д1» для ВДВ в 2019 году пройдет госиспытания

Лента новостей

Система будет обладать уникальными характеристиками по дальности и точности стрельбы

Новейший десантируемый противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д1» для Воздушно-десантных войск с уникальными характеристиками по дальности и точности стрельбы пройдет госиспытания в 2019 году. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Самоходный ПТРК, созданный на шасси десантируемой парашютным способом БМД-4М, будет обладать уникальными характеристиками по дальности и точности стрельбы, передает РИА Новости. «Новым высокоточным оружием десантники будут вести стрельбу из боевого отделения машины дистанционно. Испытания нового оружия, разработанного в интересах противотанковых подразделений артиллерии ВДВ, будут проходить на нескольких полигонах Министерства обороны России», — отметили в ведомстве.

Там уточнили, что противотанковый комплекс станет одной из первых новейших высокоточных разработок, созданных в интересах артиллерийских подразделений ВДВ, которая значительно увеличит огневую мощь десантно-штурмовых и парашютно-десантных подразделений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию