16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1164.46
10 января 2019, 18:18 Технологии

Новый российский авиалайнер МС-21 будет сделан с композитным крылом из отечественных компонентов

Лента новостей

Как заявил президент ОАК, образцы российских производителей находятся на стадии испытаний

Самолет МС-21 будет реализован с композитным крылом из отечественных компонентов. Об этом заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, слова которого приводятся в сообщении ОАК, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что из-за того, что поставщик ОАК, завод «Аэрокомпозит», подпал под санкции США, прекращены поставки компонентов из композитных материалов для создания крыла самолета МС-21.

«Программа МС-21 будет реализована с композитным крылом из отечественных компонентов, — сообщил Слюсарь. — С 2014 года идет работа авиапрома с «Росатомом», ВИАМом, МГУ, рядом частных компаний по созданию технологии изготовления композитных конструкций из отечественных материалов. Эти решения находятся на стадии перехода к серийному производству, соответствующие образцы проходят испытания, их внедрение в программу МС-21 будет пошагово реализовано после завершения основных сертификационных испытаний в рамках общей программы импортозамещения».

Также ранее в аппарате вице-премьера РФ Юрия Борисова сообщали, что правительство контролирует ситуацию, программа будет реализована.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию