16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 февраля 2019, 15:44 Общество

«Мои слезы, моя печаль»: в Москве простились с рэпером Децлом

Церемония прощания прошла в Центральной клинической больнице. Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимом Децл, ушел из жизни 3 февраля в возрасте 35 лет

Рэпер Децл (Кирилл Толмацкий).
Рэпер Децл (Кирилл Толмацкий). Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Прощание с рэп-исполнителем Децлом (настоящее имя Кирилл Толмацкий) прошло в Москве, в морге Центральной клинической больницы Управделами президента РФ. Траурная церемония закончилась продолжительными овациями и фразой «Прощай, маленький Моцарт». Кирилла Толмацкого похоронят на Пятницком кладбище.

Музыкант скончался в ночь на воскресенье от остановки сердца в Ижевске в возрасте 35 лет. Децлу стало плохо после выступления в клубе Posh.

Отец Децла, продюсер Александр Толмацкий попросил прощения у сына. «Прости меня. Сердце разрывается от любви и боли», — написал он в Facebook.

О том, как прошла церемония прощания, рассказала корреспондент МК Ирина Боброва:

— Родители запретили пускать журналистов с камерами, но для фанатов вход был свободным, причем снимали и на мобильные телефоны, но особенно никто никого не прогонял. По моим наблюдениям, наверное, человек 300 пришли проститься. В первый час Александр Толмацкий все время обнимал внука, все время ему что-то говорил. Судя по всему, он рассказывал ему какие-то истории про его отца. Не сказать, что он плакал, он был в шоке. Он был в шоке, наверное, вообще от всего происходящего.

— Были ли известные люди?

— Я заметила только двух человек: Аркадий Укупник и Сергей Крылов. Может, я кого-то не увидела, потому что была очень большая толпа. Но вот так, чтобы было много звезд, этого, наверное, не было.

— Произносили ли речи?

— Вышел какой-то молодой человек, сказал, что мы обязательно отомстим за Децла, мы знаем, что тебя убили. Александр Толмацкий перебил его, сказал: хватит нести чушь, не надо нам этих провокаций, что случилось, то случилось. Попросил молодого человека удалиться из зала. Еще там был момент, когда к семье подошел друг семьи, видимо, спросил у Толмацкого: «Ну что, все-таки тромб?» Мне показалось, что что-то вот... они как-то так закивали головой, возможно, все-таки, может быть оторвался тромб, это была причина смерти.

Дебютный альбом Децла «Кто? ты» вышел в 2000 году, став одним из самых продаваемых в стране. Всего Децл выпустил восемь альбомов. Самые известные его хиты — «Вечеринка», «Слезы», «Письмо», «Для тебя».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию