16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 8178
  • RTS1154.78
9 февраля 2019, 10:37 Технологии

Названы смартфоны с самым мощным излучением

Лента новостей

Первую пятерку антирейтинга составили китайские производители

Специалисты компании Statista назвали смартфоны с самым высоким уровнем электромагнитного излучения, сообщается в Twitter организации.

При составлении рейтинга специалисты использовали данные немецкого управления радиационной защиты. В Германии рекомендуемый уровень излучения составляет 0,6 ватта на килограмм и практически все смартфоны, попавшие в перечень, эту норму превысили.

Первую строчку антирейтинга заняла модель смартфона Xiaomi Mi A1 с уровнем излучения 1,75 ватта на килограмм. На втором месте — смартфон OnePlus 5T (1,68 ватта на килограмм), третье место занял Xiaomi Mi Max 3 (1,58 ватта на килограмм). Замкнули пятерку смартфонов с самым высоким излучением OnePlus 6T и HTC U12 Life.

При этом в пресс-службе компании Xiaomi Business FM заявили: «Xiaomi заботится о безопасности пользователей и строго соблюдает местные нормативы по удельному коэффициенту поглощения для смартфонов (Specific Absorption Rate, SAR). На рынках, которые следуют ограничениям Совета Европейского союза в 2,0 Вт на килограмм, результат теста SAR для Mi A1 составил 1,75 Вт на килограмм (максимальное значение). На рынках, которые следуют нормативам Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC) с предельным значением равным 1,6 Вт на килограмм, результат теста SAR для Mi A1 составил 1,26 Вт на килограмм (максимальное значение)».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию