16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
12 февраля 2019, 08:49 Технологии

Американские журналисты считают, что распознали «истинную цель» российских «Посейдонов»

Лента новостей

Торпеды «Судного дня», помимо того, что могут уничтожить континент, предназначены для развала НАТО, пишет Business Insider

Истинная цель российских «Посейдонов», которых также называют торпедами «Судного дня» заключается в развале НАТО, пишет Business Insider со ссылкой на экспертов. Основные положения публикации излагает РИА Новости.

Издание подчеркивает, что ядерное оружие в большинстве случаев способно уничтожить один город, но новейшие российские торпеды смогут «прекратить существование целого континента».

По версии журнала, «Посейдоны» нацелены, прежде всего, на то, чтобы разубедить Вашингтон отвечать на российскую агрессию в будущем. Специалисты отмечают, что Россия сможет применить «Посейдоны» даже в случае своего полного уничтожения, поэтому «США не захотят подвергнуть свои прибрежные воды многолетней радиации от подводных торпед, которых им нечем отразить, и поставят под вопрос, насколько сильно им нужно спасти Эстонию от хватки Москвы».

Эксперты считают, что, поскольку Североатлантический альянс не станет приходить на помощь союзной стране, существование НАТО как военного союза прекратится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию