16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8244
  • RTS1154.29
15 марта 2019, 16:15 Право

Суд не стал арестовывать депутата Госдумы Белоусова по делу о взятке

Лента новостей

Таким образом, отклонено ходатайство следователя о мере пресечения. Парламентария обвиняют в получении взятки более чем в 3 млрд рублей

Вадим Белоусов.
Вадим Белоусов. Фото: duma.gov.ru

Ленинский суд Екатеринбурга отказал следствию в ходатайстве об аресте депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова, передает ТАСС. Постановление вступит в законную силу только через трое суток, если не будет обжаловано сторонами.

Как сообщил РИА Новости адвокат Игорь Трунов, его подзащитный намерен вернуться в Москву и продолжить работу в Государственной думе. По его словам, единственное ограничение, наложенное на Белоусова, — запрет выезжать за границу.

Парламентарий обвиняется в получении взятки более чем в 3 млрд рублей. В декабре 2018 года Госдума лишила Белоусова депутатской неприкосновенности. Он был вызван в Екатеринбург на допрос к следователю, а по прибытии задержан и доставлен в суд.

По данным следствия, Белоусов вместе с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем получил взятку от представителей холдинга «Автобан» за оказание общего покровительства. Сам Вадим Белоусов вину не признает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию