16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 апреля 2019, 15:08 Право

Суд отказался отменить приговор бывшему главе Эргобанка Вячеславу Бармину

Лента новостей

Мосгорсуд отклонил апелляционные жалобы банкира и его адвокатов на восемь лет колонии

Мосгорсуд признал законным приговор Тверского суда столицы, приговорившего к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима бывшего председателя правления КБ «Эргобанк» Вячеслава Бармина. Об этом Business FM сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

«Суд апелляционной инстанции оставил вынесенное ранее решение районного суда без изменения, а жалобы защиты — без удовлетворения», — сказал он.

1 октября 2018 года районный суд признал Бармина виновным в присвоении почти 760 млн рублей, квалифицировав его действия по ч. 4 ст. 160 УК РФ как «хищение чужого имущества путем присвоения». Находившегося под подпиской о невыезде подсудимого взяли под стражу в зале суда. Защитник осужденного Евгений Мартынов и сам банкир обжаловали приговор в Мосгорсуде.

По версии следствия, в конце декабря 2015 года Бармин на основании расходных кассовых ордеров, изготовленных по его поручению сотрудниками Эргобанка, получил из хранилища банка денежные средства в долларах, евро и рублях всего на сумму, эквивалентную 758,8 млн рублей, которые присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

КБ «Эргобанк» был лишен лицензии в 2016 году. До этого его клиентами выступали 60 организаций РПЦ. В ходе следствия и судебного процесса подсудимый вину отрицал. Прокуратура требовала для него в прениях сторон восемь лет колонии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию