16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
22 апреля 2019, 13:49 Технологии

Samsung прогнулся. Презентацию Galaxy Fold в Шанхае и Гонконге отменили

Лента новостей

Ранее сразу несколько журналистов сообщили о поломке складного экрана инновационного смартфона после двух дней тестирования, но связано ли решение о переносе мероприятия с этими новостями, неизвестно

Смартфоны Samsung Galaxy Fold.
Смартфоны Samsung Galaxy Fold. Фото: PA Images/ТАСС

Компания Samsung отменила презентацию флагманского складного смартфона Galaxy Fold в Шанхае и Гонконге. Представитель южнокорейского производителя подтвердил CNBC слухи об отмене мероприятий, но причины назвать отказался.

При этом источники китайского портала NBD утверждают, что презентацию, изначально запланированную на 24 апреля, перенесли не из-за новостей о поломках Galaxy Fold, а по вине площадок. Ранее компания обещала тщательно изучить сообщения сразу нескольких журналистов об отключении внутреннего экрана Galaxy Fold после двух дней тестирования.

Если проблемы нового флагмана Samsung действительно имеют массовый характер, это может стать серьезным ударом для репутации компании. Однако не стоит торопиться с выводами, предостерегает руководитель портала HiTech Mail.ru Дмитрий Рябинин.

Дмитрий Рябинин руководитель портала HiTech Mail.ru «Мы в Mail.ru провели самый масштабный демотест Galaxy Fold, в нем участвовало несколько сотен сотрудников компании Mail.ru. Ни на нашем образце, ни на всех остальных образцах, которые присутствуют в России, насколько мне известно, эти поломки подтвердить не получается. Это довольно странный массовый брак, который не подтверждается на большинстве устройств, поэтому нужно ждать, что конкретно Samsung скажет и, самое главное, что будет с ближайшим запуском на ключевом рынке США, до которого остается меньше недели. А если он будет отложен или перенесен, это большие проблемы для компании. Если он пойдет по плану, значит, все в норме. На данный момент все идет по плану, и это подкупает».

До новостей об отмене презентаций Galaxy Fold в Китае российское подразделение Samsung назвало цену и дату начала продаж инновационного смартфона в России. Как пишет VC.ru, новый флагман обойдется в 150-200 тысяч рублей, окончательная цена не определена, продажи должны стартовать в мае.

В США устройство выйдет на рынок уже в пятницу, 26 апреля, в ряде стран Европы — неделей позднее. Цена составит почти 2 тысячи долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию