16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8085
  • RTS1166.29
27 апреля 2019, 17:11 Право

На отца сестер Хачатурян посмертно могут завести уголовное дело о педофилии

Лента новостей

По словам адвоката, такое решение было принято после показаний девочек и допроса свидетелей

Уголовное дело могут завести посмертно на отца сестер Хачатурян за действия сексуального характера в отношении дочерей. Как рассказал РИА Новости адвокат одной из девушек Алексей Липцер, следствие планировало выделить этот эпизод в отдельное дело после показаний девочек, следственных действий и допроса других свидетелей.

«Квалификация, помимо «педофилии», может быть разная — «принуждение к действиям сексуального характера», «изнасилование», «действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней». Следствие должно само прийти к выводу, по какой статье квалифицировать», — добавил Липцер.

Тело Михаила Хачатуряна было найдено 27 июля прошлого года в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. По данным следствия, его зарезали три дочери из-за личной неприязни, их заключили под стражу, но через два месяца трех сестер освободили из следственного изолятора. Девушкам была избрана недавно появившаяся в УПК мера — запрет на совершение определенных действий, в том числе использование мобильной связи и интернета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию