16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.44
9 мая 2019, 16:50 Политика

США снова испытали баллистическую ракету Minuteman III

Лента новостей

Американские военные заявили, что запуски демонстрируют их готовность к защите интересов Соединенных Штатов в рамках политики ядерного сдерживания

Американские военные в ночь на 9 мая провели запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Ракету без боеголовки запустили с полигона в Калифорнии, сообщает РИА Новости. Это уже вторые испытания с начала месяца — 1 мая такая же ракета была также запущена с базы Ванденберг в Калифорнии.

Ракета пролетела 6,76 тысячи километров и поразила цель на полигоне на атолле Кваджалейн на Маршалловых островах, в центре Тихого океана.

Командование глобального удара ВВС США заявило, что запуск демонстрирует готовность американской армии в западных районах страны к защите интересов Соединенных Штатов в рамках политики ядерного сдерживания.

Сейчас Minuteman III — единственная МБР наземного базирования, принятая на вооружение в США. Она способна поражать цели в радиусе 12 тысяч километров.

По последним данным из открытых источников, Вашингтон располагает 450 такими ракетами, которые останутся на вооружении как минимум до 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию