16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
21 мая 2019, 16:40 Технологии

СМИ сообщили об очередной утечке данных пользователей Instagram

Лента новостей

В открытом доступе оказались фото, номера телефонов и электронная почта в том числе знаменитостей

Данные почти 50 миллионов пользователей Instagram, в том числе знаменитостей и известных брендов, оказались в открытом доступе. Как сообщает интернет-портал TechCrunch, база данных, размещенная на облачном сервисе компании Amazon, некоторое время была открытой для просмотра без запроса пароля. В результате любой мог получить доступ к личным данным пользователей.

Портал отмечает, что количество страниц в базе данных постоянно возрастало. Среди информации, размещенной в открытом доступе, были фотографии владельцев аккаунтов, их номера телефонов и данные электронной почты. Представитель компании Facebook заявил, что они занимаются этим вопросом и пытаются выяснить, откуда появились эти данные и как они стали общедоступными.

Ранее международная компания UpGuard, специализирующаяся на защите информации, обнаружила в открытом доступе сведения, касающиеся пользователей Facebook, которые ненадлежащим образом хранили в облачном сервисе компании Amazon две фирмы, разрабатывавшие приложения для Facebook. В обоих случаях информация не была защищена паролями, ознакомиться с ней мог любой желающий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию