16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1174.97
3 июня 2019, 04:35 Технологии

Google сообщила о восстановлении работы своих сервисов после перебоев

Лента новостей

Специалисты намерены провести соответствующее расследование и принять меры, с тем чтобы предотвратить такие ситуации в дальнейшем

Американская компания Google сообщила 2 июня вечером о перебоях в работе ряда своих сервисов. Неполадки касались, в частности, видеохостинга YouTube, почтовой службы GMail, сервисов Google Calendar и G Suite, передает ТАСС. «Пользователи могут столкнуться с медленной производительностью или с повторяющимися ошибками», — отмечается в заявлении компании, которое приводит телеканал NBC.

Как сообщили в Google, сбой к настоящему моменту удалось полностью устранить. В компании подчеркнули, что ее специалисты намерены провести соответствующее расследование и принять меры, с тем чтобы предотвратить такие ситуации в дальнейшем.

Как отметили в Google, неполадки касались преимущественно восточных регионов США. Однако, как следует из данных на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, перебои в ряде сервисов, включая YouTube, наблюдались 2 июня примерно после 22:00 мск у пользователей и в других странах.

Основанная Ларри Пейджем и Сергеем Брином компания Google была зарегистрирована в сентябре 1998 года. С тех пор она превратилась в транснациональную корпорацию, инвестирующую сотни миллионов долларов в интернет-поиск и рекламные технологии, а также занимающуюся разработкой онлайн-сервисов и высокотехнологичных продуктов. В настоящее время компания со штаб-квартирой в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния) является частью холдинга Alphabet.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию