16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
10 июня 2019, 01:49 Технологии

Испытания объектов 2-й очереди космодрома Восточный начнутся до конца 2022 года

Лента новостей

Первый запуск «Ангары» здесь планируется на 2023 год

Начало испытаний наземных объектов второй очереди космодрома Восточный планируется до конца 2022 года. Об этом сообщил ТАСС источник на дальневосточном космодроме.

«Окончание строительных работ и начало испытаний наземного комплекса сейчас стоит в плане на конец 2022 года», — сказал собеседник.

Ранее источник на дальневосточном космодроме сообщил, что рабочие компании ПСО «Казань» на космодроме Восточный 8 июня начали рыть котлован под новый стартовый стол, с которого будут запускаться ракеты серии «Ангара», заливка бетона под сооружение планируется осенью. В начале июня генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о начале строительства второй очереди космодрома Восточный. Он отметил, что работы должны быть завершены в срок, к 2023 году.

В свою очередь, вице-премьер Виталий Мутко сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума, что собирается посетить космодром с инспекцией.

Ранее источник сообщил, что производственно-строительное объединение (ПСО) «Казань» продолжит строительство второй очереди. Первый запуск «Ангары» с Восточного планируется на 2023 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию