16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 7996
  • RTS1130.07
11 июня 2019, 03:20 Общество

Пограничники РФ и США провели совместное патрулирование в Беринговом море

Лента новостей

Соглашение о взаимодействии по охране водных биологических ресурсов в конвенционном районе между аляскинскими и камчатскими пограничниками было заключено в 1996 году

Моряки Пограничной службы ФСБ России и Береговой охраны США провели плановое совместное патрулирование в Беринговом море, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ по восточному арктическому району.

В патрулировании приняли участие российский корабль «Сахалин» и американский «Алекс Хейли». Их экипажи отработали взаимодействие по радиосвязи, в том числе с палубным вертолетом, и провели тренировку по использованию международного свода сигналов при совместном маневрировании.

«Во время совместного патрулирования нарушителей, ведущих незаконный промысел водных биологических ресурсов в районе линии разграничения морских пространств двух стран, не обнаружено», — говорится в сообщении.

Соглашение о взаимодействии по охране водных биологических ресурсов в конвенционном районе между аляскинскими и камчатскими пограничниками было заключено в 1996 году. Сотрудничество предполагает работу по предотвращению нарушений правил рыболовства, обеспечению контроля за таможенным декларированием объектов рыбного промысла, а также по охране Северного морского пути между Чукоткой и Аляской.

Пограничное управление ФСБ РФ по восточному арктическому району обеспечивает охрану границы протяженностью более 20 тысяч километров, что составляет треть границы России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию