16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.15 / ₽ 7977
  • RTS1129.98
13 июня 2019, 13:44 Политика

Пакистан хочет закупать российское оружие

Лента новостей

Премьер-министр Имран Хан при этом подчеркнул, что в Пакистане предпочли бы военным тратам большие расходы на экономическое развитие

Пакистан заинтересован в закупках вооружений у России, пакистанские военные уже находятся в контакте с российскими коллегами по этому вопросу, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр Пакистана Имран Хан.

Россия и Пакистан подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере в ноябре 2014 года. На данный момент Москва поставила пакистанской стороне партию ударных вертолетов Ми-35. Также в 2017 году представители Исламабада заявляли о заинтересованности в покупке российских танков Т-90, электронного оборудования, систем ПВО.

При этом, говоря о связях Пакистана с США в сфере военно-технического сотрудничества, он отметил, что «холодная война закончилась» и если до этого Пакистан имел тесные связи с США, а Индия СССР, то «сейчас нет такой ситуации». Хан в то же время выразил надежду, что напряжение с Индией уменьшится и подчеркнул, что в Пакистане предпочли бы военным тратам большие расходы на экономическое развитие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию