16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
22 июня 2019, 02:37 Стиль жизниПутешествия

Туристы уточнили свои приоритеты при выборе отеля

Лента новостей

Критерии мужчин и женщин отличаются

Российские туристы уточнили свои приоритеты при выборе отеля. При планировании поездки они внимательно изучают отзывы: мужчины чаще всего интересуются мнениями о качестве и разнообразии питания (43%), а женщины ищут информацию о расположении гостиницы и ее удаленности от центра города и достопримечательностей (46%), сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование Ostrovok.ru.

Около трети (31%) респондентов рассказали, что изучают отзывы предыдущих гостей отеля, чтобы узнать, хорошо ли убираются в номере. Примерно столько же туристов интересуются мнением о работе персонала гостиницы. Причем эту информацию мужчины ищут чаще, чем женщины, — 35% против 28% соответственно. По 28% респондентов признались, что обращают внимание на отзывы о качестве работы интернета и Wi-Fi, а также о близости отеля к станциям метро и остановкам общественного транспорта.

Мужчины более обеспокоены тем, насколько безопасным показался отель предыдущим постояльцам — такую информацию внимательно изучают 31% мужчин и 25% женщин. Качество мебели и отзывы об интерьере номера также оказались несколько важнее для мужчин, чем для женщин (27% против 24% соответственно). Реже всего туристы ищут в рецензиях сведения об удобстве проживания в отеле с детьми и наличии развлекательной программы для них (23%).

Аналитики сервиса опросили более двух тысяч российских туристов и выяснили, какую информацию они ищут в отзывах об отелях. Путешественники могли давать несколько вариантов ответов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию