16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8258
  • RTS1163.50
27 июня 2019, 19:43 Финансы

Биткоин за последние 24 часа опустился ниже 12 тысяч долларов

Лента новостей

Самая популярная криптовалюта потеряла в цене почти 8,5%, и это произошло после значительного роста

Фото: depositphotos.com

В среду, 26 июня, биткоин вырос на 20% и добрался до цены в 13 800 долларов. Спустя некоторое время монета рухнула сразу на 14%, а сейчас торгуется на уровне 11 500 долларов.

В чем причина падения? Вот что говорит управляющий активами, биржевой эксперт Владислав Жуковский.

Владислав Жуковский биржевой эксперт «Действительно, в биткоине было мощное ралли, мощное восходящее движение. Если еще в конце 2018 года мы видели падение биткоина примерно до 3,5 тысячи долларов за единицу криптовалюты, даже 3,3 тысячи видели в моменте, то за последние полгода, за последние месяцы мы видели мощнейшее ралли, практически в 3,5 раза. За последние полтора месяца биткоин вырос в цене практически в два раза. Поэтому, конечно, такие сильные, резкие бычьи тренды не бывают без коррекции. Конечно, в дневных, часовых, недельных графиках есть перекупленность, должна была пройти коррекция. Вопрос в том, является ли это сейчас разворотом и увидим мы дальнейшее падение биткоина куда-нибудь до 8 тысяч долларов и ниже, либо все-таки сейчас это некая передышка, попытка выпустить пар, высадить так называемый горячий капитал портфельных инвесторов — снова биткоин потащили выше 15-16 тысяч долларов. Поэтому сейчас, с точки зрения инвестиций, имеет смысл просто отстояться в сторонке, не соваться в рынок, а если произойдет пробой биткоина до 12 тысяч долларов или 13,5 тысячи долларов максимум, как мы вчера видели, от этой отметки можно покупать, ожидая роста дальнейшего. Если же нет, то действительно сейчас можем увидеть продолжение коррекции, ибо то, что сейчас происходит на рынке, действительно выглядит как «пузырь».

Нынешнее падение биткоина — это только коррекция, скоро криптовалюта вернется к росту, уверена гендиректор «Крипто-А», редактор проекта «КриптоКонсалтинг.Инфо» Алена Нариньяни.

Алена Нариньяни редактор проекта «КриптоКонсалтинг.Инфо» «То, что биткоин начал дешеветь после вчерашнего бурного роста, это естественный процесс, потому что после нескольких месяцев возрастающего тренда этот рост был постепенным, то есть у нас не было такого, что за несколько часов биткоин вырастал в цене на несколько тысяч долларов, как это произошло вчера. Вчера меньше чем за сутки он поднялся с 10 с небольшим тысяч до 13 800. Естественно, что после этого процесса должна была наступить коррекция, потому что не бывает беспрерывного роста, тем более такого быстрого, без коррекции. И чем раньше коррекция наступает, чем меньше этот промежуток, который биткоин прошел без коррекции и потом ушел на коррекцию, тем естественнее и устойчивее будет последующий рост. Я бы не говорила о том, что это смена тренда и о том, что теперь биткоин будет дешеветь. Я бы сказала, что это закономерная коррекция после очень быстрого вчерашнего роста. Сейчас нет каких-то мировых событий или каких-то тенденций, которые бы говорили о том, что все: тренд сменился — теперь мы будем опять дешеветь. Нет, все осталось так же, как было, и я думаю, что рост возобновится, просто сейчас рынок утрясется, устаканится, произойдет эта необходимая коррекция, и мы дальше пойдем в рост. Просто нужно немножко потерпеть, и тогда можно будет получить прибыль, даже если ты зашел в биткоин на 13 тысячах долларов».

Вместе с биткоином, по данным CoinMarketCap, дешевеют и все другие криптовалюты. Курс Ethereum снизился на 12%, Bitcoin Cash и Litecoin теряют по 16% относительно уровней вечера 26 июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию