16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 августа 2019, 17:09 Технологии

Apple пообещала убрать уязвимость в связи с прослушкой через Siri

Лента новостей

Такое решение принято после статьи в Guardian, где говорилось, что сторонние организации получили доступ к запросам пользователей

Американская компания Apple приостановила программу контроля качества своего голосового помощника Siri, с помощью которого сторонние организации получили доступ к запросам пользователей. Как пишет Bloomberg, такое решение принято после статьи в Guardian, где говорилось, что партнеры технологического гиганта регулярно получают доступ к конфиденциальным данным пользователей, в том числе о медицинских диагнозах или интимной жизни.

Об уязвимости газете рассказал один из подрядчиков Apple. По его словам, Siri может запускаться и начинать записывать случайно, среагировав даже на застегивание молнии. В Apple ответили, что через Siri подрядчикам поступало менее 1% запросов длиной в несколько секунд, они были анонимизированы и не привязаны к аккаунтам, а сотрудничество со сторонними компаниями повышало качество распознавания Siri. И все же Apple приостановила работу с подрядчиками и обещала выпустить обновление, которое позволит пользователям самостоятельно определять, принимать ли им участие в программах повышения качества распознавания Siri.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию