16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8258
  • RTS1154.28
28 августа 2019, 10:16 ФинансыРынки

Хирурги в Нижнем Тагиле получат доплату за повышенную нагрузку

Лента новостей

Кроме того, пятеро хирургов отменили решение об увольнении

Хирурги из Нижнего Тагила получат стимулирующие выплаты за повышенную нагрузку за июль и август, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения России.

«Будет произведена стимулирующая выплата за повышенную нагрузку врачам-хирургам за июль и август», — цитирует РИА Новости сообщение.

В медицинском учреждении со 2 сентября начнут работать два новых хирурга, а также будут направлены специалисты из другой больницы, уточнили в пресс-службе.

«С 26 августа изменена маршрутизация пациентов по профилю «хирургия» на территории города Нижний Тагил, что исключит дополнительную нагрузку на хирургов в ГБУЗ СО «ГБ № 1 города Нижний Тагил», — отметили в Минздраве.

Кроме того, после разъяснительной беседы пятеро хирургов отменили решение об увольнении, еще один находится в отпуске, отметили в пресс-службе.

«Специализированная медицинская помощь в экстренной и неотложной форме по профилю «хирургия» оказывается в ГБУЗ СО «Городская больница № 1 город Нижний Тагил» и ГБУЗ СО «Городская больница № 4 город Нижний Тагил». В ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» хирургическая помощь оказывается в полном объеме»,— подчеркнули в министерстве.

Ранее сообщалось, что все хирурги ЦГБ № 1 Нижнего Тагила и Демидовской больницы написали заявления об увольнении. Причиной увольнения, по данным СМИ, стали высокая нагрузка и не соответствующая ей оплата труда. Пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков сообщил РИА Новости, что ведомство направило в больницу комиссию. На ситуацию также обратили внимание в Кремле, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Во вторник в больницу лично приехал глава регионального минздрава Андрей Цветков и замглавы региона Павел Креков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию