16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
28 августа 2019, 16:17 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Зеленский и Трамп встретятся в Варшаве 1 сентября

Лента новостей

О подготовке переговоров сообщил советник президента США Джон Болтон

Президенты США и Украины Дональд Трамп и Владимир Зеленский встретятся в Варшаве, где 1 сентября состоится церемония по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. О подготовке переговоров сообщил советник американского лидера по вопросам нацбезопасности Джон Болтон.

«Мы рассчитываем, что у президентов будет возможность поговорить в Варшаве в рамках мероприятий по случаю 80-летия начала Второй мировой войны», — заявил Болтон на брифинге в Киеве после встречи с Владимиром Зеленским. Он подчеркнул, что, несмотря на отсутствие официального анонса по этому поводу, встреча должна состояться.

«Я оптимистичен относительно встречи в Варшаве. У лидеров уже были две очень теплые беседы, и у них снова будет шанс поговорить, хотя не знаю, насколько долгой будет встреча, учитывая занятость в церемониях», — сказал советник, передает РИА Новости.

В свою очередь украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Украина будет рада участию США в «нормандском формате» по урегулированию конфликта в Донбассе. Встреча с Болтоном была посвящена обсуждению первоочередных мер по укреплению стратегического партнерства между Украиной и США, в частности подготовке двусторонних переговоров на уровне глав государств. Кроме того, были обсуждены возможности углубления сотрудничества в сферах безопасности и обороны, энергетической безопасности, а также в вопросах реформирования вооруженных сил Украины и украинской оборонной промышленности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию