16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1164.84
30 августа 2019, 10:14 Политика

США выдвинули новую версию взрыва в Северодвинске

Лента новостей

Американская разведка считает, что взрыв на испытательном полигоне Архангельской области произошел во время подъема со дна океана ядерной ракеты

Американская разведка считает, что взрыв на испытательном полигоне под Северодвинском в Архангельской области произошел во время подъема со дна океана ядерной ракеты. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на отчет американской разведки.

Источник CNBC, знакомый с выводами американской разведки, утверждает, что «это была миссия по подъему новой ракеты, потерянной во время прошлых испытаний». Другой собеседник телеканала добавил, что «на одном из кораблей, участвующих в операции, случился взрыв, который вызвал реакцию в ядерном ядре ракеты, приведшую к утечке радиации».

Телеканал уточняет, что в докладе разведки США отсутствуют данные о потенциальных рисках для здоровья людей или окружающей среды в результате происшествия.

ЧП на полигоне под Северодвинском произошло 8 августа. По официальной версии, взрыв произошел во время испытаний жидкостной реактивной двигательной установки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию