16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
30 августа 2019, 22:45 Общество

На Востряковском кладбище поставили памятник Кобзону

Лента новостей

В церемонии участвовали депутаты Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным

Памятник народному артисту СССР, депутату Госдумы Иосифу Кобзону открыли в четверг на Востряковском кладбище. В церемонии участвовали члены нижней палаты парламента во главе со спикером Вячеславом Володиным, передает РИА Новости.

Председатель Госдумы назвал кончину Кобзона невосполнимой потерей. «Мы с вами сегодня вспоминаем гражданина с большой буквы... Крайне важно, чтобы он оставался с нами через свое творчество, через свои поступки, которые должны всех нас обязывать к такому же служению, как служил нашей стране Иосиф Кобзон», — сказал Володин.

Он подчеркнул, что Кобзон служил своей стране и на сцене, и общаясь со своими избирателями, отстаивал свою позицию в Думе. «Человек жив, пока живет память о нем, пока мы его помним, помним, что он сделал для людей, для своей Родины», — добавил спикер.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов в свою очередь отметил вклад Кобзона в деятельность Госдумы. По его словам, такие люди, как он, привносили особенную атмосферу творчества, поиска и подвига. Также память Кобзона почтили первая женщина-космонавт, депутат Валентина Терешкова, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, депутат Артур Чилингаров, замглавы фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов. Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года на 81-м году жизни после продолжительной болезни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию