16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.93
12 сентября 2019, 04:06 ОбществоПроисшествия

В Комсомольске-на-Амуре подтоплено более 450 жилых домов

Лента новостей

Уровень воды в Амуре у города не растет уже вторые сутки

Уровень воды в Амуре у Комсомольска-на-Амуре не растет уже вторые сутки, однако количество подтоплений увеличивается: подтоплено свыше 450 частных жилых домов и подвалы почти стольких же многоэтажек, сообщает ТАСС.

«Уровень Амура у города — 829 сантиметров (отметка опасного явления — 650 сантиметров) — не меняется вторые сутки. Через два-три дня, по прогнозам гидрологов, вода в Амуре начнет падать, процесс будет медленно продолжаться. При этом в городе массу проблем вызывают грунтовые воды, в зону подтопления попало еще 80 домов. Всего, по данным на вечер среды, в городе подтоплено 454 индивидуальных жилых дома, 947 приусадебных участков, подвалы 421 многоквартирного дома», — сказал представитель городской администрации.

В пунктах временного размещения находятся 42 человека. По-прежнему сложная ситуация сохраняется в 66-м квартале города, где водой залиты обширные площади, затоплено 33 двора, вода стоит в подъездах шести многоэтажек. Там пытаются откачать воду, сегодня будут делать дорожки из мешков с песком, чтобы люди могли добраться по ним до сухих мест. В откачке воды в разных частях города задействованы пожарные машины. Несколько маршрутов автобусов изменили схемы движения из-за подтопления улиц.

В администрации сообщили, что в городе продолжаются работы по укреплению дамб, отсыпке низких участков дорог и тротуаров, укреплению подмытых опор газопровода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию