16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
12 сентября 2019, 12:22 Общество

Роструд проверяет сообщения о «нулевых» зарплатах в МГУ

Лента новостей

Ранее сообщалось, что совместителей на истфаке увольняют, а тем, кто остается, предлагают работать за «нулевую» зарплату

Роструд организовал в отношении Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова предварительную проверку информации о «нулевых» зарплатах. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«Обращений по вопросам, связанным с оформлением совместительства и оплаты труда, от сотрудников МГУ не поступало. Вместе с тем в связи с информацией, опубликованной в «Коммерсанте»... в отношении МГУ имени М.В. Ломоносова организовано проведение предварительной проверки информации», — сообщили в ведомстве.

Ранее член-корреспондент РАН, доктор исторических наук, профессор Аскольд Иванчик написал в Facebook, что получил от коллег с факультета сообщение о сокращениях всех преподавателей, работавших по совместительству. Ему было предложено, пишет он, «читать все то же, что раньше, но на безвозмездной основе». По его словам, МГУ официально «оформляет сотрудников с нулевой зарплатой».

На истфаке МГУ слова преподавателя опровергли, заявив, что преподаватели, работающие на историческом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на условиях совмещения, получают зарплату в соответствии с предусмотренным по их ставке окладом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию