16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 8184
  • RTS1153.72
22 сентября 2019, 23:33 Общество

В Италии настоятель одной из церквей предложил расплачиваться за парковку молитвой

Лента новостей

Речь идет о городе Авеццано, где процедуру предлагается проводить перед местной церковью, посвященной Богоматери

Длительность парковки в итальянском городе Авеццано в районе Аквилы (область Абруццо) предложили считать числом молитв. Пятнадцатиминутное стояние «стоит» одну молитву Деве Марии, час — десять молитв, два часа — 20, а за долгосрочную парковку надо прочитать весь молитвенник, передает ТАСС.

Вся процедура предусмотрена перед местной церковью, посвященной Богоматери. Необычная инициатива принадлежит ее настоятелю — дону Винченцо де Марио, который вывесил соответствующую табличку. Он выделил парковочные места перед церковью и решил таким необычным способом возвращать людей к религии. Сам он признается, что его инициатива носит шуточный характер, а проверять, помолился ли водитель, смогут «лишь сами Господь и Богоматерь».

Католической газете Avvenire священник рассказал, что построенная в конце 1950-х годов на окраине Авеццано церковь в свое время много значила для прихожан. Район, где она находится, прозвали «концлагерь», потому что еще во времена Первой мировой войны там находился лагерь военнопленных.

С годами приход, который дон Винченцо возглавляет более десяти лет, растерял прихожан. «У людей остается все меньше времени, чтобы заглянуть в церковь, поговорить с Богом. Меня удовлетворит и одна молитва на каждую машину. Главное, чтобы человек остановился и обратился к Богу», — сказал священник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию