16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 сентября 2019, 11:21 Стиль жизниКультура

Из-за скандала Доминго лишился права петь в «Метрополитен-опере»

Лента новостей

Отменено и выступление известного оперного певца на премьере оперы «Макбет»

Пласидо Доминго.
Пласидо Доминго. Фото: Shannon Stapleton/Reuters

На фоне обвинений в харассменте Пласидо Доминго больше не будет принимать участие в постановках «Метрополитен-оперы» в Нью-Йорке, включая намеченную на среду премьеру оперы «Макбет». Соответствующее заявление театра поступило в распоряжение РИА Новости.

«Метрополитен-опера» подтверждает, что всемирно известный оперный певец согласился выйти из всех будущих постановок в «Метрополитен-опере», решение вступает в силу незамедлительно. Театр и Доминго пришли к согласию, что он должен был уйти. Театр не располагает другими комментариями на этот момент», — сказано в сообщении.

В начале сентября с заявлениями о домогательствах со стороны певца выступила группа женщин, среди них певица Анджела Тернер Уилсон и еще 10 других исполнительниц, пожелавших сохранить анонимность, поскольку они еще работают в индустрии. Ранее аналогичные претензии в адрес Доминго высказали девять женщин, в том числе певица Патрисия Вульф. Они заявили, что Доминго вел себя неподобающе в гримерках, приставал и пытался поцеловать.

Опера Лос-Анджелеса, где Доминго работает на постоянной основе уже много лет, объявила ранее о проведении собственного расследования с привлечением независимых экспертов. Сам 78-летний Доминго отрицает все обвинения.

Европейская программа выступлений Пласидо Доминго на этот и будущий годы пока не претерпела изменений. Миланский оперный театр La Scala, лондонский Covent Garden и Зальцбургский фестиваль заявили, что не изменят свои программы. Дворец искусств королевы Софии, расположенный в испанской Валенсии, собирается дождаться выяснения обстоятельств предъявленных обвинений. Концерт, запланированный в московском «Крокус Сити Холле» на 17 октября, также пока отменять не планируют, сообщили в пресс-службе концертной площадки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию