16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
27 сентября 2019, 12:54 Политика

Кремль надеется на появление условий для возобновления авиасообщения с Грузией

Лента новостей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что оно было приостановлено, а не отменено полностью

Россия рассчитывает, что условия для возобновления авиасообщения с Грузией будут созданы. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал интервью главы МИД РФ Сергея Лаврова в газете «Коммерсантъ». В нем дипломат сказал, что возобновление полетов между двумя странами было бы правильным решением.

Песков подчеркнул, что авиасообщение между РФ и Грузией было приостановлено, а не отменено навсегда. «Поэтому, конечно, в свое время, мы надеемся, что будут созданы условия, необходимые и подходящие для возобновления авиасообщения», — сказал представитель Кремля.

Решение о приостановке авиасообщения между странами было принято после того, как 20 июня в Тбилиси начались организованные оппозицией антироссийские выступления, поводом для которых стало участие депутата Госдумы Сергея Гаврилова в генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Уже 21 июня для обеспечения безопасности российских граждан президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете пассажирского авиасообщения с Грузией с 8 июля. Позже Минтранс РФ сообщил о закрытии полетов в Россию грузинским авиакомпаниям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию