16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8082
  • RTS1169.74
30 сентября 2019, 15:40 Политика

Три четверти призывников не допустили к службе в весенний призыв

Лента новостей

В общей сложности комиссию прошли около 580 тысяч человек, из них 135 тысяч призваны на военную службу, остальные освобождены или им предоставлена отсрочка

Комиссии отсеяли три четверти призывников в ходе весеннего призыва в России. Об этом сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский, передает ТАСС.

В общей сложности комиссию прошли около 580 тысяч человек, из них 135 тысяч призваны на военную службу, остальные освобождены или им предоставлена отсрочка, сказал Бурдинский.

По его словам, более 50 тысяч человек отправили на дополнительное медобследование, чтобы исключить «направление в войска больных призывников».

Представитель Минобороны также рассказал, что число 18-летних призывников в российской армии с 2013 года сократилось более чем на 8%, а граждан в возрасте 20 лет и старше, наоборот, выросло более чем на 11%.

«Анализ качества пополнения, направленного в войска, показал, что в результате повышения привлекательности военной службы увеличилось количество граждан старших возрастов, призываемых на военную службу», — сказал Бурдинский.

По его словам, в ходе осенней призывной кампании на военную службу будут направлены около 132 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию