16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
30 сентября 2019, 15:11 Право

Продакшн-студия подала иски к Гусинскому почти на 100 миллионов рублей

Лента новостей

Миллионер пока никак не прокомментировал эту ситуацию

Обновлено в 16:48

Создатель известных сериалов «Тайны следствия» и «Ментовские войны», продакшн-студия «Панорама», подала серию исков в Арбитражный суд Москвы к Владимиру Гусинскому. «Панорама», которая является кредитором миллионера, требует от него вернуть 98 млн рублей, сообщил ТАСС юрист студии Тимур Асхадуллин.

Он отметил, что Гусинский продал права на несколько сериалов по заниженной цене. Сейчас юристы продакшн-студии оспаривают эти сделки.

Тимур Асхадуллин рассказал Business FM, что студия «Панорама» намерена добиваться привлечения к ответственности не только директоров компаний Гусинского, но и лично медиамагната как руководителя и бенефициара всей группы компаний.

В свою очередь, руководитель студии «Панорама», продюсер проектов «Тайны следствия», «Ментовские войны» и ряда других популярных телесериалов Ада Ставиская отметила, что в течение десяти лет после того, как медиаактивы Владимира Гусинского перешли холдингу «Газпром-медиа», она создала более тысячи серий для каналов НТВ и «Россия-1», заказчиком которых выступали структуры, принадлежащие Гусинскому. «Производство студии составляло треть в объеме продаж его компаний телеканалам по контрактам, заключенным еще в 2009-2012 годах, при этом авансы (от 30% до 50%) по этим контрактам были выплачены компаниям Гусинского задолго до начала производства соответствующих проектов», — говорится в ее заявлении, поступившем в редакцию Business FM.

«Иски предъявлены к швейцарской компании New Century Distribution GmbH, ООО «Домашний экран» и ООО «Кинопроизводственный центр». Соответчиками по искам выступают ФГУП «Телерадиокомпания «Россия» ВГТРК, АО «Телекомпания НТВ» и Министерство культуры РФ», — отметил Тимур Асхадуллин.

Сам медиамагнат пока никак не прокомментировал подачу исков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию